Встреча с кураторами

16.12.2016

Встреча руководства университета с кураторами состоялась 16 декабря в зале заседаний Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета. На встрече присутствовали проректор по общим вопросам и социально-воспитательной работе Руслан Шахбанов, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, помощник проректора по учебно-воспитательной работе Абдулатип Салимханов, заместитель декана лечебного факультета Руслан Савзиханов, помощник декана по учебно-воспитательной работе педиатрического и медико-профилактического факультета Мурад Абдулмуслимов. Пришел на встречу и заместитель начальника управления развития электронного правительства и государственных услуг Минтрансэнергосвязи РД Эдуард Мустафаев.

Визит гостя был запланирован в рамках проекта «Электронный гражданин» Эдуард Мустафаев. Представитель Минтрансэнергосвязи РД рассказал кураторам о портале государственных услуг, его возможностях и предоставляемых услугах. Было отмечено, что в соответствии с «майскими указами» Президента РФ Путина, доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме к 2018 году должна достигнуть значения не менее 70 %.

Замначальника управления развития электронного правительства и госуслуг Эдуард Мустафаев рассказал кураторам о Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА), ЕСИА – «универсальный ключ» к ресурсам электронного правительства по всей России. Он также рассказал о преимуществах получения электронных услуг. «Теперь, используя интернет, можно записаться на прием к врачу, оформить загранпаспорт и получить многие другие услуги», – сказал Мустафаев.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что в университете будут организованы встречи с представителями МФЦ РД для того, чтобы обучить студентов работать в системе портала государственных услуг и активно пользоваться предоставленными на портале возможностями.

Далее встреча продолжилась обсуждением насущных вопросов. Руслан Шахбанов отметил, что работа ведется интенсивно, гораздо лучше, в сравнении с предыдущими годами, однако есть и определенные проблемы. «Нужно понимать, что на первый курс приходит разноликая масса людей, с разным воспитанием, с разным воспитанием. Наша задача – сделать их людьми одного коллектива – нашего университета», – подчеркнул проректор. Он добавил, что кураторы должны работать по принципу доверия, помогать студентам адаптироваться в новой среде, обеспечить единство обучения и воспитания студентов университета.

Пресс-служба ДГМУ.