Встреча студентов ДГМУ со спортсменами

21.12.2016

16 декабря в актовом зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошла встреча с известными спортсменами России, нашими земляками, многократными чемпионами и победителями UFC и  М1 Global и ACB, на тему  “Здоровый путь к успеху” .На встречу были приглашены такие именитые спортсмены, как:
Магомед Идрисов – действующий чемпион М1 Global,
Шамиль Гамзатов – боец АСВ и WSOF в весовой категории 93 и 84 кг,
Рашид Магомедов – боец UFC – весовая категория  70кг,
Гаджимурад Антигулов – боец UFC,
Рашид Юсупов – действующий чемпион М1 global в полутяжелом весе 93кг.Организовал  встречу ” Здоровый путь к успеху” студенческий сектор Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ по инициативе студентов 6 курса медико-профилактического факультета, при поддержке администрации вуза.
Открыл встречу приветственной речью  заместитель декана лечебного факультета по воспитательной работе Алханов Рустам Калсынович и завуч по учебной части кафедры физического воспитания Алиев Магомед Юсупович. “Сегодня для нас всех большая честь приветствовать вас – одних из самых лучших и достойных спортсменов, в стенах нашего вуза. Своими достижениями вы прославили не только Дагестан и всю Россию, но и каждого из нас. Вы те, на которых хочется равняться, с которых стоит брать пример, и данная встреча станет для многих наших студентов стимулом для того,  чтобы ещё больше стремится к своим целям и стать такими же героями своего народа, как вы” – обратился к гостям Магомед Юсупович.После слово было предоставлено каждому  из гостей. Спортсмены поделились своими достижениями, рассказали о начале своей карьеры, о том какие трудности им пришлось преодолеть, скольким пожертвовать для того, что бы достичь таких высот. Студентам, как и преподавательскому составу, удалось задать все интересующие вопросы каждому из них.  Мы узнали как наши чемпионы настраиваются перед ответственными боями, как живут и какие цели они поставили перед собой на ближайшее будущее.Студентам была интересна не только профессиональная, но и личная жизнь спортсменов. Вопрос студента 6 курса Асхаба к Рашиду Юсупову : “Рашид, у вас через два месяца бой, вы будете защищать свой пояс, какие у вас дальнейшие планы на жизнь? Остаётесь ли вы в M-1 Challenge или хотите перебраться в Америку? Собираетесь ли вы жениться?”.
Рашид Юсупов: ” Жениться я пока не собираюсь, не буду торопиться. После защиты пояса буду дальше строить планы и решать где ещё выступать”.В заключении проректор по учебной работе Атаханов Руми Абдулзагирович поблагодарил спортсменов за визит и вручил им небольшие презенты. В целом встреча прошла насыщенно  и в веселой обстановке. После она продолжилась приятным ужином для спортсменов.Выражаем благодарность за помощь и поддержку в организации, за возможность проведения данной встречи ректорату ДГМУ, в лице ректора Маммаева Сулеймана Нураттиновича, первого проректора Омарова
Наби Султан-Мурадовича, проректора по учебной работе Атаханова Руми Абдулзагировича, а также начальнику отдела по работе со студенческими объединениями Мустафаеву Иманали Мустафаевичу, руководителю студенческого отдела спортивного сектора Маликову Ахмеду, а так же ведущему встречи – руководителю команды КВН ДГМУ – студенту 6 курса педиатрического факультета Алиасхабову Артуру.Сайпулаева Нурбика студентка 2 курса лечебного факультета