Второе заседание Объединенного Совета обучающихся ДГМУ

22 марта в конференц-зале Дагестанского государственного медицинского университета состоялось второе заседание Объединённого Совета обучающихся ДГМУ.

Повестка дня состояла из следующих пунктов:

1. Итоги зимней сессии. Докладчик М.Н.Юнусова
  2. Студенческая наука ДГМУ. Докладчик Г.Ф. Байрамова.
  3. К 85-летию ДГМУ. Докладчик М.Г.Газиев
  4. Разное.

Заседание Совета началось с награждения участников команды “Victoria Vitae” , занявших втрое место на Всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студенческих добровольческих отрядов “Человеческий фактор” в г. Пятигорск.

Похвальные грамоты призерам, среди которых студентки 4 курса лечебного факультета Атаева Асият и Сайпудинова Карина, а также студент 6 курса педиатрического факультета Гаппаев Мугутин, вручил проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Шахбанов Руслан Казбекович.

В ходе обсуждений было принято решение о создании Организационного отдела, работа которого будет направлена на разработку и проведение мероприятий, посвящённых 85-летию Дагестанского государственного медицинского университета.

По предложению председателя ОСО Магомедрасула Набигуллаевича, данный отдел будет возглавлять студент 5 курса лечебного факультета Худойбердиев Фаррух, а в сам отдел будут входить активисты всех студенческих самоуправлений.

Также перед обучающимися с пожеланием удачи и успехов выступили проректор по ОС И СВР Шахбанов Р.К. , заместитель декана по педиатрическому и медико-профилактическому факультетам Абдулмуслимов Т.М. и заместитель декана лечебного факультета по воспитательной работе Алханов Р.К.

Алиева Аида , 218 лечебный факультет, СС ОПК.