Выпускник ДГМУ награжден Государственной премией Правительства РФ

08.02.2017

Уважаемый Садулла Ибрагимович! От имени всего профессорско-преподавательского состава Дагестанского Государственного медицинского университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с присуждением Государственной премии Правительства Российской Федерации в области образования за цикл трудов «Создание учебных изданий для реализации новых образовательных программ в области стоматологии».

Мы гордимся Вами – выпускником нашего Дагестанского медицинского института, ныне университета, который прошел путь от клинического ординатора, очного аспиранта до заведующего кафедрой ортопедической и общей стоматологии и декана стоматологического факультета Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования.

Многие Ваши разработки являются уникальными (34 патента и авторских свидетельства на изобретения) и успешно применяются в стоматологических клиниках г. Москвы и регионах Российской Федерации. Вы являетесь одним  из ведущих специалистов страны в области дентальной имплантации.

Ваш труд, ответственность и человеческие качества служат нравственным и профессиональным ориентиром для подрастающей плеяды врачей. Это не менее значимо, чем достигнутые Вами научные и профессиональные результаты.

С наилучшими пожеланиями здоровья, благополучия и новых достижений!

Ректор ДГМУ, профессор Маммаев С.Н.