X ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ-2015 NAUKA 0+

16.10.2015

X Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ прошел с 9 по 11 октября 2015г. в Москве. В нем приняла участие делегация от ДГМА в составе: Шихнабиевой Э.Д. – ассистента кафедры стоматологии ФПК и ППС, руководителя  делегации, Мизиной Е.Н. – инженера по патентной и исследовательской работе ЦОИС, Гусейнова А.А. – студента 5 к., леч. фак., Рагимовой Д.Р. – студентки 5 к., леч. фак., Туркиевой З.А. – студентки 5 к., пед. фак. Эти студенты принимали активное участие в проведении регионального этапа Фестиваля науки в ДГМА в июне.

Молодые ученые ведущих вузов, научно-исследовательские центры, музеи, академические институты, предприятия и корпорации представили свои экспозиции с целью презентации инновационных достижений для продвижения перспективных технологий.

Мероприятие было организовано Московским государственным университетом. В лекционном классе МГУ прошли познавательные  программы, презентации, мастер-классы и лекции ведущих ученых России,  в том числе нобелевских лауреатов.

Центральной площадкой для проведения фестиваля был ЦВК «Экспоцентр», где и проходила презентация мероприятий от ДГМА. Наши студенты представили видеопрезентации со своими научными разработками и провели мастер-классы по проведению внутримышечных инъекций и наложению швов и другие медицинские манипуляции. Около  нашего стенда постоянно были посетители, которые проявляли большой интерес к практическим умениям нашей делегации, очень интересовались Дагестаном и задавали много вопросов о  нашей  медицинской  академии. Желающие могли получить яркие листовки, газеты академии, буклеты и каталоги, из которых можно было много узнать о жизни нашего  вуза.

Рядом с нашим стендом находился стенд Российского национального
исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова. Конечно, студенты обоих вузов активно общались между собой.

От  Дагестана на Фестивале науки-2015 участвовала только ДГМА, наш вуз был награжден Почетным Дипломом, а члены делегации сертификатами за активное участие в Фестивале науки NAUKA 0+.

ЦОИС ДГМА