Заседание координационного совета научно-образовательного медицинского кластера Северо-Кавказского федерального округа «Северо-Кавказский»

23.12.2016

Очередное заседание Координационного совета научно-образовательного медицинского кластера Северо-Кавказского федерального округа «Северо-Кавказский» состоялось 23.12.2016 г.

ДГМУ представили: проректор по учебной работе к.э.н. Атаханов Р.А., проректор по лечебной работе, профессор Хамидов М.А, декан лечебного факультета, профессор Рагимов Р.М.; начальник Учебно-методического отдела производственной практики профессор Магомедов М.Г.; главный врач Учебно-научной  консультативно-диагностической  поликлиники Минкаилов З.К.

Совещание проходило в режиме видеоконференц-связи. Были заслушаны следующие доклады:

«О лечебной деятельности НОМК «Северо-Кавказский» (докладчик Мизиев И.А., декан медицинского факультета КГБУ);

«План взаимодействия НОМК «Северо-Кавказский» с организациями здравоохранения на 2017год (докладчик Францева В.О., проректор по лечебной работе и взаимодействию с учебно-производственными базами СтГМУ);

«Университетская клиника» – проблемы и перспективы развития (докладчик Туаева И.Б., главный врач Клинической больницы СОГМА)

В завершение заседания прошло обсуждение выпуска ежеквартального информационного бюллетеня НОМК « Северо-Кавказский» (презентация 2-го выпуска)