Студенты ДГМУ приняли участие в Межрегиональном конкурсе на лучшую научную работу студентов вузов СКФО, приуроченному к 85 – летию ДГУ

24-26 ноября на базе Дагестанского государственного университета в рамках Фестиваля  науки Юга России  прошел Межрегиональный конкурс на лучшую научную работу студентов вузов СКФО, приуроченный к 85 – летию ДГУ. Конкурс проходил по трем номинациям:

1. «Лучшая научная работа в области естественных наук»­
  2. «Лучшая научная работа в области гуманитарных наук»
  3. «Лучшая работа в области общественных наук»

В состав экспертного совета по естественным наукам вошли:

1. РагимхановГаджимирзаБалагланович – к.ф-м.н., доцент, зам.декана по учебной работе физического факультета ДГУ
  2. Бабуев Магомед Абдурахманович – к.х.н., доцент, зам.декана по учебной работе химического факультета ДГУ
  3. Бекшоков Керим Султанбекович – к.б.н., доцент, зам. декана по учебной работе биологического факультета ДГУ
  4. ЛугуевТимур Садыкович – к.ф-м.н., доцент кафедры дискретной математики и информатики факультета математики и компьютерных наук ДГУ;
  5. Гаджиев АлимурадАхмедович – к.б.н., зам.директора по учебной работе Института экологии и рационального природопользования при ДГУ.

Мероприятие проходило в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ДГУ. Организаторами фестиваля выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи РФ, Министерство образования и науки Республики Дагестан, Министерство по делам молодежи РД, Дагестанский государственный университет, Совет молодых ученых Даггосуниверситета и Координационный совет Студенческих научных обществ.

Отдел грантов и инноваций ДГМУ подготовил 2 участников для представления научных работ в Конкурсе: интерн анестезиолог и реаниматолог Велиханов Ф.Т. «Экспериментальные модели ишемии спинного мозга», студент 2 курса, лечебного факультета Кадиев З.Т. «Апробация внутрибрюшинного метода введения пропофола для анестезии у лабораторных крыс».

Дипломом второй степениза лучшую научную работу студентов вузов СКФО в области естественных наук награжден интерн анестезиолог и реаниматологВелиханов Фейзилах Талибовичи почетной грамотой финалиста – студент второго курса лечебного факультета Кадиев Загьиди Тамерланович.

Отдел грантов и инноваций

@mail:dgmu.mzrf@mail.ru