Отдел тестового контроля знаний студентов

Начальник отдела –  Муслимов Магомед Омарович

Отдел тестового контроля знаний студентов (далее – Отдел; ОТКЗС), был переименован с отдела контроля качества образования приказом ректора ФГБОУ ВО ДГМУ № 4 – УК от 12.01.2013 г., является учебно-организационным структурным подразделением ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской федерации (далее – Университет; ДГМУ) и подчиняется непосредственно ректору Университета.

Цель деятельности отдела – комплексное обеспечение контроля учебного процесса, направленное на повышение эффективности образовательного процесса.

Задачи отдела

Для достижения поставленной цели перед Отделом ставятся следующие задачи:

4.1. Координация деятельности структурных подразделений Академии в установленном порядке в интересах совершенствования  и обеспечения учебного процесса в области разработки оценочных материалов, технологий и процедуры аттестации обучающихся.

4.2. Проведение мероприятий направленных на повышение успеваемости и дисциплинированности обучающихся.

4.3. Формирование электронной базы тестовых заданий по всем направлениям подготовки обеспечиваемых ФПК и ППС, их постоянное обновление и сопровождение.

4.4. Организация текущих и итоговых проверок знаний обучающихся в форме компьютерного тестирования.

4.5. Информирование руководство Университета о результатах проводимого контроля знаний обучающихся и представление предложений по совершенствованию порядка проведения тестового контроля.

Сотрудники отдела:

И.о. начальника отдела –  Муслимов Магомед Омарович

Специалист по учебно – методической работе отдела – к.ю.н. Раджабов Раджаб Магомедович

Положение ОТК

Тесты для интернов и ординаторов 2017 г.

Тесты для студентов

Адрес: г. Махачкала, пл. В.И. Ленина 1, этаж 4, каб.56