Ректор ДГМУ встретился со студентом, награжденным медалью “За воинскую доблесть” II степени

Во вторник, 16 января ректор Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев встретился со студентом 4 курса стоматологического факультета, фельдшером Джамалудином Амирхановым, награжденным медалью “За воинскую доблесть” II степени. На встрече также присутствовали помощник ректора Якуб Федоров, советник ректора Исак Ирбайханов, проректор на науке, и.о. проректора по учебной работе Наида Моллаева, начальник управления по безопасности Абдулнасир Раджабов, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров и мать студента Барият Амирханова.

Джамалудин проходил срочную военную службу в Белгородской области, и проявил себя героически при охране государственной границы.

Ректор поблагодарил Д. Амирханова за проявленную доблесть. «Ты показал себя настоящим дагестанцем, настоящим героем. Получить такую награду – это большая честь. Хочу поблагодарить маму – Барият, за воспитание такого сына. В тот момент, когда ты был нужен нашей стране, ты был на передовой. И сегодня обучаешься самой гуманной и востребованной профессии врача. Хочу вас заверить, что буду оказывать ему всяческую поддержку. Уверен, что ты станешь прекрасным врачом, продолжишь обучение в ординатуре.

Еще раз поздравляю тебя и хочу сказать, что ты являешься гордостью нашего университета и будешь служить примером для своих однокурсников и других обучающихся университета», – сказал ректор.

Д.Амирханов в свою очередь поблагодарил ректора за прием и теплые слова и ответил, что приложит все усилия для того, чтобы стать высококвалифицированным врачом.

По итогам встречи В. Ханалиев дал поручение вынести вопрос о переводе Амирханова с платного обучения на бесплатное на предстоящем заседании соответствующей комиссии.

Завершилась встреча памятной фотографией.