Ads
-
Admission dates and the entrance examinations for applicants for international students
19.06.2026
321
-
Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:
68-32-80
-
Эл. почтовый ящик:
Ubdgmu@mail.ru
Видеоконференция по сотрудничеству в сфере образования между Университетом медицины и медицинских наук Цюйцзин и Дагестанским государственным медицинским университетом
08.07.2026
1486
Видеоконференция по сотрудничеству в сфере образования между Университетом медицины и медицинских наук Цюйцзин и Дагестанским государственным медицинским университетом прошла в формате онлайн 7.07.2026 в ДГМУ.
С китайской стороны в видеоконференции принимали участие:
Хань Юнвэй- генеральный директор консалтинговой компании, специализирующейся на международном сотрудничестве в сфере образования;
Су Лина — декан фармацевтического факультета Университета медицины и медицинских наук Цюйцзин;
Ван Социн — секретарь партийного комитета фармацевтического факультета Университета медицины и медицинских наук Цюйцзин;
Лан Цянь — заместитель декана фармацевтического факультета Университета медицины и медицинских наук Цюйцзин;
Сюй Хайдань — заместитель директора отдела приема, трудоустройства и международного обмена Университета медицины и медицинских наук Цюйцзин.
Дагестанский государственный медицинский университет представили ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев, декан факультета Фармации Гасбулла Баркаев и Раиса Курбанова — начальник международного отдела ДГМУ.
Висампаша Ханалиев приветствовал китайских гостей и рассказал о том, что достойное место в университете занимает кафедра фармации. На кафедре преподаются дисциплины, фундаментальные для будущего фармацевтического работника, руководителя аптечной организации, работника здравоохранения в области фармации.
Кафедра фармации, является одной из ведущих в республике по подготовке студентов по основным фармацевтическим дисциплинам, формирует профессиональные компетенции будущих провизоров, лидерские качества и конкурентоспособность в условиях постоянного развития и совершенствования здравоохранения. Ректор также подчеркнул, что в вузе отличная материально-техническая база, созданы все условия для повышения качества медицинского образования.
Висампаша Ханалиев заверил готовность ДГМУ сотрудничать с китайским университетом Цюйцзин. «К концу сентября мы готовы приехать уже конкретно на подписание договора о программах двойных дипломов с китайским университетом». — сказал Висампаша Ханалиев.
Для детального обсуждения всех вопросов сотрудничества китайская делегация приезжает в ДГМУ 15 сентября.
Гасбула Баркаев в приветственной речи рассказал о факультете фармации ДГМУ. «Наши высшие руководства тесно взаимодействуют, и мы переходим на уровень взаимодействия образовательных учреждений. Мы должны эти отношения выстроить таким образом, чтобы наши народы оставались довольны от проводимой работы. Мы готовы к сотрудничеству в направлении фармации, поскольку у нас фармация по всей стране очень серьезно развивается. Мы знаем, что китайская фармацевтическая отрасль также находится на высоком уровне», — отметил Баркаев в своей речи.
Напомним, что у ДГМУ есть основания для сотрудничества и в образовательном и научно- исследовательской сферах с китайскими коллегами.
Китайская сторона изъявила желание направлять своих преподавателей, молодых ученых для повышения квалификации в наш вуз, и выразили готовность приехать в середине сентября в гости с дружественным визитом для более близкого знакомства с факультетом фармации.
Пресс- служба ДГМУ


