I Всероссийский конкурс студенческих проектов «Октябрь – месяц охраны психического здоровья» 2022

16.08.2022

Союз охраны психического здоровья объявляет о проведении I Всероссийского конкурса студенческих проектов «Октябрь – месяц охраны психического здоровья», посвященного Всемирному дню психического здоровья.

Цель и задачи конкурса:

Конкурс направлен на улучшение качества услуг в сфере охраны психического здоровья и повышение их доступности для всех категорий населения России через:

– развитие профилактических и психосоциальных реабилитационных программ;

– формирование студенческого волонтерского движения в вузах России;

– подготовку инновационных медицинских и немедицинских технологий.

Направления деятельности по проекту:

– профилактика психических расстройств

– психосоциальная реабилитация и социализация людей с психическими особенностями.

Благополучатели: дети, подростки, молодежь, работоспособное население, пожилые люди.

Срок проведения деятельности по проекту: с 3 по 31 октября 2022 года.

Форма поощрения: малые гранты (от 20 000 до 50 000 рублей), дипломы и благодарственные письма. Итоговые отчеты будут опубликованы в специальном информационном выпуске Союза охраны психического здоровья и рекомендованы к использованию в регионах.

Основные этапы проведения конкурса:

– Размещение информации о конкурсе на электронных носителях и целевая рассылка вузам России: 15 августа 2022 года.

– Срок подачи заявки: до 15 сентября 2022 года.

– Срок подачи итогового отчета: до 31 октября 2022 года.

– Объявление итогов и подписание договоров на получение грантов: до 10 ноября 2022 года.

Адрес для подачи заявок на Конкурс: pazyna@mental-health-russia.ru

Приложение:

1. Положение о проведении Конкурса.
  2. Заявка на участие.

Отдел инновационного развития и трансфера технологии

НОЦ ПРМиТИ ДГМУ