Информация о конкурсном отборе олимпиады «Я – профессионал»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о конкурсном отборе образовательных организаций высшего образования  в целях предоставления им грантов из федерального бюджета для финансового обеспечения организации и проведения в 2021/22 учебном году базовых направлений Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» и образовательных мероприятий, направленных на профессиональное развитие участников олимпиады. Организатором конкурсного отбора является Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки:

• технических,
  • гуманитарных,
  • естественно-научных,
  • педагогических,
  • аграрных ,
  • медицинских.

Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Для медалистов олимпиады, помимо прочих призов, предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

Вся подробная информация о проведении олимпиады размещена на сайте http:// /profi/index