Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Открыт конкурс на соискание премии Президента России для молодых ученых за 2023 год

12.10.2023

694

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2023 год.

Государственная премия состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата Государственной премии, удостоверения к нему и фрачного знака лауреата Государственной премии.

Государственная премия может присуждаться как одному деятелю науки, так и коллективу деятелей науки, состоящему не более чем из трех человек (далее – коллектив).

В случае присуждения Государственной премии коллективу денежное вознаграждение делится поровну между ее лауреатами, а диплом, почетный знак, удостоверение к нему и фрачный знак вручаются каждому из лауреатов.

На соискание Государственной премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности, чей вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность соответствует критериям, указанным в пунктах 2 и 3 настоящего Положения. Право выдвигать кандидатуры (коллективы) на соискание

Государственной премии имеют лауреаты Ленинской премии, Государственной премии СССР в области науки и техники, Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий, академики государственных академий наук.

Не допускается выдвижение кандидатур на соискание Государственной премии, в случае если они в процессе выполнения научного исследования или разработки осуществляли только административные или организационные функции.

Не допускается выдвижение кандидатур (коллективов) на соискание Государственной премии, в случае если они выдвинуты за эти же научные исследования или разработки на соискание другой премии государственного значения в области науки, техники, технологий или инноваций либо удостоены такой премии.

Вручение Государственной премии

Лицам, удостоенным Государственной премии, присваивается почетное звание “Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий”, вручаются денежное вознаграждение, диплом, почетный знак лауреата Государственной премии, удостоверение к нему и фрачный знак лауреата Государственной премии.

Государственные премии вручаются Президентом Российской Федерации в торжественной обстановке.

Государственные премии за научные исследования и разработки, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, и (или) иную информацию ограниченного доступа, вручаются в торжественной обстановке при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации, регламентирующего вопросы защиты информации.

Желающих принять участие обращаться в НОЦ ПРМиТИ ДГМУ по адресу: г. Махачкала, пр. Шамиля, 44/1, 4 этаж научно образовательного центра ДГМУ,

E-mail: noc.prm@ mail.ru

 Отдел инновационного развития и трансфера технологий НОЦ ПРМиТИ ДГМУ

E-mail: noc.prm@mail.ru