IV Всероссийская с международным участием олимпиада по первой помощи «Спаси и сохрани» пройдет в ДГМУ

IV Всероссийская с международным участием олимпиада по первой помощи «Спаси и сохрани» пройдет 21 февраля в Дагестанском государственном медицинском университете.

Олимпиада проводится уже в 4-й год подряд и с каждым годом география ее участников расширяется. В этом году заявки на участие направила 21 команда, 14 из которых – из-за пределов Республики Дагестан, в том числе 4 иностранные команды из Белоруссии, Узбекистана и Азербайджана.

Мероприятие проводится с целью повышения качества подготовки студентов в области оказания первой помощи, повышения мотивации обучающихся к овладению навыками оказания первой помощи, раскрытия их профессионально-личностных качеств, совершенствования навыка работы в команде.

Олимпиада состоит из трех этапов: теоретический (тестирование); решение практических задач; интерактивная командная игра «Дорожно-транспортное происшествие».