Уважаемые коллеги! В Дагестанском государственном медицинском университете планируется проведение конкурса «Лучший молодой преподаватель Дагестанского государственного медицинского университета», в котором могут принять участие преподаватели университета до 40 лет (включительно).

Конкурс проводится для выявления и распространения перспективных и инновационных технологий в организационно-методической деятельности молодых преподавателей и поощрения молодых талантливых педагогов для стимулирования их дальнейшей научно-педагогической деятельности.

Конкурс «Лучший молодой преподаватель Дагестанского государственного медицинского университета», будет проводиться в два этапа: дистанционный и очный.

Дистанционный этап – «Методическая разработка к практическому занятию», включающая использование наборов текстовых, аудиовизуальных и мультимедийных учебно-методических материалов и оценочных средств, размещенных в ЭИОС для самостоятельного изучения темы и контроля полученных знаний.

Критерии оценивания:

– соответствие РПД дисциплины, целям, задачам и реализуемым компетенциям (5 баллов);

– актуальность содержания методической разработки (5 баллов);

– стиль изложения: доступность, наглядность, последовательность (5 баллов);

– использование современных методических инструментов (текстовых, аудиовизуальных и мультимедийных) (5 баллов);

– валидность и разнообразие средств контроля знаний (5 баллов);

– внедрение методической  разработки в реальный  образовательный процесс (5 баллов).

По результатам I этапа конкурсной комиссией будут отобраны финалисты для участия во II этапе конкурса, который будет проходить очно в виде «Открытого занятия».

Для участия в данном Конкурсе следует заполнить заявку — анкету (приложение 1).

Срок подачи заявок продлен до 30 декабря 2021 года.

Заявку – анкету необходимо отправить на электронную почту Управления учебно-методической работы и контроля качества образования по адресу:

upravlenie-umrskko@dgmu.ru   (В теме письма указать: Конкурс «Лучший молодой преподаватель», И.О.Фамилия участника).

Заявку – анкету необходимо также представить в бумажном экземпляре в Управление учебно-методической работы и контроля качества образования (кабинет №58).