Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс предложений по третьему изданию молодежного исследовательского гранта Шелкового пути

18.05.2023

324

Департамент международного сотрудничества сообщает о приеме заявок на получение молодыми учеными в возрасте до 35 лет гранта ЮНЕСКО на проведение исследований по тематике Великого шелкового пути.

Эта инициатива, направленная на мобилизацию молодых исследователей для дальнейшего изучения общего наследия Шелкового пути, предоставит 12 исследовательских грантов молодым женщинам и мужчинам в возрасте до 35 лет.

Соискателям гранта предлагается обратиться к областям академического изучения, которые касаются общего наследия и множественной идентичности Шелкового пути, а также его внутреннего разнообразия и потенциала в современных обществах для творчества, межкультурного диалога, социальной сплоченности, регионального и международного сотрудничества и, в конечном счете, устойчивого мира и развития.

Право на участие предоставляется широкому спектру областей исследований, включая междисциплинарные и многоплановые предложения, не ограничивающиеся одним конкретным регионом или хронологией. Предлагаемое исследование может охватывать одну или несколько тем, связанных с общим наследием Шелкового пути, включая, но не ограничиваясь:

  • Наука и технология и традиционные ноу-хау;
  • Религия и духовность;
  • Язык и литература;
  • Искусство и музыка;
  • Традиционные виды спорта и игры;
  • Экономика и торговля;
  • Наследие Шелкового пути и современные проблемы.

Конкурс открыт до 31 мая 2023 года и предполагает отбор 12 победителей, которые получат грант в размере 10 000 долларов США.

 Кандидатам предлагается в своих работах затронуть такие актуальные темы, как региональное и международное сотрудничество на Шелковом пути, межкультурный диалог, социальное единство народов и другие.

В соответствии с изложенным и в случае подачи заявки просили бы направить в адрес Департамента международного сотрудничества (в том числе на адрес электронной почты nikolaevaaa@minobrnauki.gov.ru) соответствующее уведомление.

Желающим принять участие просим обратиться в отдел ИРиТТ НОЦ ПРМиТИ ДГМУ, либо написать на e-mail: noc.prm@mail.ru или по номеру телефона: +7(993) 309-03-22.

Отдел инновационного развития и трансфера технологий НОЦ ПРМиТИ ДГМУ.