Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским советом Италии

04.07.2017

593

Код конкурса: Итал_т

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Национальный исследовательский совет Италии (далее – НИС) в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальным исследовательским советом Италии, подписанным 20 ноября 2013 года, и решением бюро совета Фонда от 07.06.2017 года объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований (далее – Конкурс).

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учеными из России и Италии.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно реализуемые физическими лицами из России и Италии, по следующим научным направлениям:

  • Биотехнология
  • Медицинские науки
  • Оптическая физика (оптика сверхкоротких импульсов, сильные электромагнитные поля, нелинейные оптические явления, лазерная спектроскопия)
  • Энергетика
  • Окружающая среда и науки о Земле
  • Новые материалы
  • Стратегические информационные технологии.

Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс (далее – Проект), – 3 года.

Физические лица – российские участники и итальянские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс, оформляя заявку на участие Проекта в конкурсе (далее – Заявка): российские участники Конкурса – в Фонд, итальянские – в НИС.

Внимание: Название Проекта должно быть одинаковым в Заявке российских и итальянских участников Конкурса.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (далее – КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме.

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 03 июля 2017 года до 23 часов 59 минут московского времени 13 октября 2017 года.

Максимальный грант составляет 1 500 000 рублей.

С условиями конкурса можно ознакомиться тут.

За помощью в оформлении заявок обращаться

в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

 Email: dgmu.mzrf@mail.ru  

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским советом Италии