Конкурс проектов в области медицины «Качество жизни — 2017»

Объявлен конкурс инновационных проектов в области медицинских технологий «Качество жизни — 2017». Организаторами выступают некоммерческая организация «Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий», Московский физико-технический институт (государственный университет), биофармацевтический кластер «Северный» на базе МФТИ.

Номинации конкурса:

• сенсоры и датчики физиологических параметров, биотелеметрические и нейроинтерфейсные устройства;
  • биоинформатика и облачные решения, улучшающие качество жизни;
  • технические и программные средства реабилитации, способствующие восстановлению/замещению утраченных функций

Три победителя в каждой номинации получат:

• менторскую поддержку от организаторов и жюри,
  • статус участника проекта «Сколково»,
  • минигрант от фонда Сколково в размере до ₽5 млн,
  • входной билет на конференцию Startup Village 2017.

Участниками могут стать любые физические и юридические лица. В рамках конкурса рассматриваются проекты с инновационной составляющей, которые имеют потенциальные конкурентные преимущества перед мировыми аналогами.

Для участия нужно подать заявку через сайт конкурса, предварительно зарегистрировавшись и авторизовавшись. После этого в фонд подается скан-копия заявки, подписанной заявителем, с приложением анкеты, а также скан-копии письменных заявлений участников команды проекта, подтверждающих их участие в реализации проекта. Все бланки приводятся в конкурсной документации.

Заявки принимаются до 25 октября 2017 года. Заочная оценка проектов пройдет до 31 октября 2017 года, финал запланирован на 8 ноября 2017 года.

За справочной информацией обращаться

в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: dgmu.mzrf@mail.ru