Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс совместных российско-кубинских проектов исследований

03.03.2018

631

Дедлайн: 16.04.2018 23:59

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Министерство науки, технологии и окружающей среды Республики Куба (СИТМА) объявляют о проведении конкурса 2018 года на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований.

Условия проведения конкурса для участников, представляющих заявки в СИТМА, доступны по ссылке.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим тематикам:

  • ядерные и нано-технологии (включая физическую химию и новые материалы); национальное природопользование (включая окружающую среду и экологию);
  • медицина (включая биомедицину, профессиональное, репродуктивное здоровье, здоровье семьи);
  • сельское хозяйство (биотехнологии, но исключая вопросы сотрудничества по линии Министерства сельского хозяйства России);
  • астрономия и космос (включая астрофизику и науки о Земле).

Максимальный размер гранта составляет ₽2 млн.

 Конкурсная комиссия РФФИ принимает решение о поддержке проектов и предоставлении грантов на основании результатов экспертизы проектов, проводимой РФФИ и СИТМА, и согласованного решения сторон о поддержке проекта. Отказ СИТМА по результатам экспертизы предоставить финансирование кубинским участникам исключает поддержку проекта РФФИ.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации. Коллектив формируется его руководителем.

Заявки принимаются до 23:59 по МСК 16 апреля 2018 года. Уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ — 15.06.2018 года. Срок реализации проекта — 3 года.

За справочной информацией и

помощью  в оформлении заявки обращаться                 

 в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: ogi.dgmu@mail.ru

05.03.2018 г.