Конкурс в области протезирования и реабилитации Motorica HumanX Prize

Дедлайн: 23:59 31.05.2018г.

Фонд содействия инновациям Компания «Моторика», резидент биомедицинского кластера Фонда «Сколково», объявила о запуске студенческого конкурса в области протезирования и реабилитации Motorica HumanX Prize. Мероприятие проводится при поддержке Технопарка «Сколково», Фонда содействия инновациям, т.д.

• Технологические направления:
  • Конструирование и приводная техника.
  • Электронные модули, мио- и нейроинтерфейсы.
  • Софт: распознавание жестов, нейросети, альтернативные способы управления протезом.
  • Сенсорика кисти, очувствление.
  • Новые материалы и элементы питания.
  • IT и телемедицина в протезировании и реабилитации.
  • VR, AR, MR и любые другие виды реальностей в реабилитации.
  • Инвазивные технологии.

Возможности для победителей: Две командные или именные стипендии по ₽200 тыс. и одна ₽100 тыс. на создание MVP и подтверждение рыночного потенциала проекта в течение 6 месяцев. Производственная и экспертная поддержка компании «Моторика». Трудоустройство в команду для реализации проекта на лето 2018 года и далее по возможности победителей. Помощь в создании совместной компании и ее продвижении в существующих институтах развития (Фонд содействия инновациям, Сколково, НТИ).

В финал выйдут 10 команд, которые будут защищать свой проект перед экспертным комитетом в Москве (очно или по видеосвязи). Каждая достойная идея и проект будут поддержаны и реализованы, но победителей будет всего трое. Выступление команд, подведение итогов и награждение победителей будет транслироваться в прямом эфире.

Участниками конкура могут стать старшеклассники, студенты и аспиранты из России и стран СНГ. В рамках конкурса рассматриваются заявки от идеи до созданного прототипа.

Ключевые критерии оценки:

• Полезность решения для пользователя.
  • Уровень технической проработки (идея/прототип).
  • Реализуемость на уровне серии в течение 1 года.
  • Желание автора (команды) продолжать реализацию проекта, при поддержке организатора.

Для участия нужно подать заявку через онлайн-форму, указав название проекта, технологическое направление, текущий уровень проекта, срок работы над идеей и другую необходимую информацию.

Заявки принимаются до 23:59 по МСК 31 мая 2018 года. Определение шорт-листа финалистов состоится до 10 июня 2018 года. Объявление победителей запланировано на 15 июня 2018 года.

За подробной информацией обращаться в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: ogi.dgmu@mail.ru