Конкурс Всероссийской научной школы «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Российской Федерации информирует об организации Международным фондом развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова в 2023 году Конкурса Всероссийской научной школы «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ». Конкурс станет составной частью президентской программы «Десятилетие науки и технологий» и пройдет при поддержке Фонда президентских грантов. Финалисты Конкурса – молодые авторы лучших медицинских проектов, будут иметь возможность провести встречи и деловые беседы с лидерами ведущих российских медицинских и фармацевтических корпораций. Стратегической задачей Конкурса является вовлечение молодых ученых медиков в практически значимые для здравоохранения вопросы уже на этапе становления их научной карьеры.

В 2023 году конкурсный отбор будет осуществлен по следующим направлениям:
прорывные идеи в развитии медицинской науки и клинической практики в решениях молодых ученых и проектных команд;
цифровые решения в здравоохранении и IT-технологии в поддержке приверженности здоровому образу жизни; искусственный интеллект для решения задач по лечению и профилактике социально значимых заболеваний;
лучшие региональные проекты по созданию условий исследовательской деятельности и поддержки молодых ученых и специалистов в сфере здравоохранения;
полипептидная терапия. Новые возможности в медицине.

Срок подачи заявок на участие в Конкурсе: с 20 марта по 1 ноября 2023 года.

Участниками Конкурса будут являться студенты, аспиранты, ординаторы, врачи, научные сотрудники и специалисты, не достигшие возраста 35 лет.

Участие в конкурсе бесплатное.

Итоги Конкурса будут подведены 7 декабря 2023 года в рамках Междисциплинарного медицинского форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

Более подробная информация и регистрация на Конкурс расположена на официальном сайте: https://medicina-molodaya.ru/.