Научно-практическая конференция Проблемы курации пациентов с бронхообструктивным синдромом

29.09.2017

15 ноября 2017 г.  состоится  научно-практическая конференция Дагестанского научного медицинского общества терапевтов

«Проблемы курации пациентов с бронхообструктивным синдромом»

по адресу г. Махачкала, ул. Ш. Алиева 1 (ДГМА, Биологический корпус, актовый зал, 3-й этаж).

Председатели:

Айсанов Заурбек Рамазанович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой доказательной медицины РНИМУ, зам. директора и заведующий клинико-физиологическим отделом НИИ пульмонологии ФМБА России.

Масуев Кубатай Аскандарович, д.м.н., профессор, зав. кафедрой поликлинической терапии ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России.

Лекторы:  Айсанов Заурбек Рамазанович,  д.м.н., профессор  ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России

Гусейнов Али Ажубович, д.м.н., доцент кафедры факультетской терапии  ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России.

Алиева Камила Магомедовна, д.м.н., зав. кафедрой  геронтологии и гериатрии  ФПК и ППС ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России.

14:15-14:30   сбор и регистрация участников,

14:30-14:40  вступительное слово Масуев К. А.,

14:40-15:10  лекция Масуева К.А. «Двойная бронходилатация при ХОБЛ: преимущества и перспективы. Клинический опыт  применения двойного бронхолитика в лечении ХОБЛ»

15:10-15:45   лекция Айсанова З.Р. «Рекомендации по диагностике и лечению

ХОБЛ: Что изменилось в 2017 г.?»;

15:45-16:20  лекция Айсанова З.Р. «Сохранение физической активности –

основная цель терапии ХОБЛ»;

16:20-16:50  лекция Гусейнова А.А «Лечение бронхиальной астмы:

клинические рекомендации и реальная практика»;

16:50-17:10  лекция Алиевой К.М. «Лечение бронхообструктивного синдрома

различной этиологии»;