Научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Студеникинские чтения-2021»

04.11.2021

02 декабря 2021 года состоится научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Студеникинские чтения-2021». Принятые к печати тезисы будут размещены в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Дата проведения Конференции: 02 декабря 2021 года (он-лайн формат)

Место проведения: г. Москва, Ломоносовский проспект, д. 2, стр. 1

К участию в Конференции приглашаются студенты и молодые учёные в возрасте до 35 лет.

Программа Конференции включает 2 секции, проводимые в один день:

• секция научных работ (устные доклады) по специальности «Педиатрия» и «Детская хирургия»
  • секция клинических случаев (устные доклады) по специальности «Педиатрия» и «Детская хирургия»
  • секция постерных докладов

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТЕЗИСАМ

• Тезисы должны содержать собственные данные научной работы или описание клинического случая по специальности «Педиатрия» или «Детская хирургия».
  • Текст должен быть выверен и не содержать ошибок. За достоверность данных и научное содержание работы несут ответственность автор и его научный руководитель.
  • Текст тезисов не должен содержать таблиц и рисунков.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

• Шрифт: Times New Roman, 12 пт, 1,5 интервала. Все поля: 20 мм. Выравнивание по ширине.
  • Объем тезисов: 2500 знаков, включая пробелы.
  • На листе в левом верхнем углу (выравнивание по левому краю) должны быть указаны (эти данные не учитываются в объеме тезисов):
  • первая строка: фамилия и инициалы автора (авторов),
  • вторая строка: официальное наименование организации (пример: ГБОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава РФ),
  • Название статьи выполнить жирным шрифтом 14 пт, прописными буквами, выравнивание по центру.

Структура тезисов:

• Актуальность
  • Цель
  • Материалы и методы
  • Результаты
  • Выводы

ТРЕБОВАНИЯ К ОПИСАНИЮ КЛИНИЧЕСКОГО СЛУЧАЯ

• Уникальность и актуальность представляемого клинического случая.
  • Описание клинического случая: подробности постановки диагноза и выбора тактики лечения, особенности и диагностическая ценность представленного случая.
  • Заключение

ТРЕБОВАНИЯ К УСТНОМУ ДОКЛАДУ

Название доклада должно соответствовать названию Ваших тезисов, отправленных ранее.

Время для доклада – 7 минут, дополнительные 3 минуты отводятся на дискуссию.

ТЕКСТ ТЕЗИСОВ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ ПО АДРЕСУ makarova@nczd.ru НЕ ПОЗДНЕЕ 12 НОЯБРЯ 2021 ГОДА

Обратите внимание, что на время проведения Конференции администрация ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России не организует проживание участников.

Отдел грантов и инноваций ДГМУ
E-mail: ogi.dgmu@mail.ru