Олимпиада «Я – профессионал»: как успешно пройти отборочный этап по направлению

27 ноября стартует отборочный онлайн-этап Четвертой Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Расписание соревнований по каждому направлению доступно на отдельной странице сайта в разделе «Расписание отборочного этапа» и в личном кабинете участников в разделе «Новости».

Не забывайте делать поправку на часовые пояса — в расписании указано московское время.

В помощь участникам олимпиады вузом-организатором медицинского блока олимпиады подготовлена серия вебинаров – как успешно пройти отборочный этап (ссылки см ниже).

Направление «Стоматология»:

Приступить к решению заданий отборочного этапа можно будет один раз. У вас будет 45 минут на выполнение заданий.

• 30 ноября с 6:00 по 22:00.
  • 3 декабря с 6:00 по 22:00.
  • 8 декабря с 6:00 по 22:00.

ВЕБИНАР по направлению «Стоматология», с рекомендациями, как успешно преодолеть отборочный этап.

Направление «Лечебное дело и педиатрия»:

• 1 декабря с 6:00 по 22:00.
  • 4 декабря с 6:00 по 22:00.
  • 9 декабря с 6:00 по 22:00.

ВЕБИНАР по направлению «Лечебное дело и педиатрия», с рекомендациями, как успешно преодолеть отборочный этап.

Направление «Фармация»:

• 2 декабря с 6:00 по 22:00.
  • 7 декабря с 6:00 по 22:00.
  • 10 декабря с 6:00 по 22:00.

Как сообщается на сайте олимпиады, приступить к решению заданий отборочного этапа по направлению «Фармация» можно будет один раз. У студентов будет 1 час на выполнение заданий.

ВЕБИНАР по направлению «Фармация», с рекомендациями, как успешно преодолеть отборочный этап.

Направление «Медико-профилактическое дело»:

Приступить к решению заданий отборочного этапа можно будет один раз. У вас будет 1 час на выполнение заданий.

• 30 ноября с 6:00 по 22:00.
  • 3 декабря с 6:00 по 22:00.
  • 11 декабря с 6:00 по 22:00.

ВЕБИНАР по направлению «Медико-профилактическое дело», с рекомендациями, как успешно преодолеть отборочный этап.

Оргкомитет напоминает, что до 23:59 по московскому времени 26 ноября зарегистрировавшимся на олимпиаду студентам нужно загрузить скан или фотографию студенческого билета или справку из вуза в личном кабинете в разделе «Профиль».

Справочно.

Блок «Медицина и здравоохранение» включает в себя четыре направления: «Лечебное дело и педиатрию», «Стоматологию», «Фармацию» и «Медико-профилактическое дело».

Вузом-организатором данного блока является Сеченовский университет.

В число семи вузов-соорганизаторов по направлению «Фармация» традиционно входит Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал ВолгГМУ. Например, в прошлые сезоны олимпиады вуз принимал на своей площадке очные (заключительные) этапы олимпиады, в которых участвовали студенты ряда вузов Юга России.