Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Первый общероссийский акселератор SberStudent – 2022

04.02.2022

572

«Сбербанк России» запустил для студентов, аспирантов, работников университетов и институтов первый общероссийский акселератор SberStudent.

     Программа для акселераторов была разработана специалистами центра профессионального развития Стэнфордского университета. Акселератор пройдёт в три этапа с 15 февраля по 31 мая на бесплатной основе. (Акселератор — организация, поддерживающая и развивающая стартап.) 

Этапы обучения:

  • Февраль – май 2022. Онлайн-курсы по предпринимательству (открытая регистрация)
  • Июнь – август 2022. Погружение и работа с менторами (для лучших команд этапа 1)
  • Сентябрь – октябрь 2022. Презентация проектов на Демо‑дне (для лучших команд этапа 2)

   «Запуск студенческого акселератора для российских студентов предоставляет возможность перенять опыт организации и развития бизнеса под руководством менторов Stanford Online. Лучшие зарубежные предприниматели и профессора научат вас из России мыслить инновационно, оценивать потенциал реализации идей в действующий бизнес и анализировать, насколько продукт соответствует потребностям рынка. Участники акселератора смогут освоить процесс выстраивания архитектуры бизнес-моделей, формулирования целей и их превращения в бизнес-планы, а также оценки ресурсов, необходимых для реализации проектов

    По итогам проведения акселератора будут выбраны лучшие команды, которым предоставят ресурсы для реализации проекта. Также им будет оказана поддержка со стороны менторов от Stanford Online. Сбербанк России, в свою очередь, предоставит лучшим командам возможность представить проект компаниям своей экосистемы, которых больше 60, включая крупные международные корпорации. Это произойдёт на финальном Демо-дне в «СберУниверситете».

    Победители получат призы от Сбера, гранты от Moscow Seed Fund и смогут рассчитывать на дальнейшую поддержку проектов.

Подать заявки на участие можно до 14 февраля 2022 года.

Ссылка на регистрацию https://sberstudent.sberclass.ru.

 

Отдел инновационного развития и трансфера технологии

НОЦ ПРМиТИ ДГМУ

E-mail: noc.prm@mail.ru