Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Премии Президента России в области науки и инноваций за 2018 год

25.06.2018

548

Дедлайн: 15.10.2018г.

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию объявляет прием документов на соискание премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2018 год.

Премия присуждается:

  • за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
  • за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, укрепление обороноспособности страны.

Значимость вклада молодых ученых в развитие науки определяется с учетом уровня их научных достижений (решение перспективной научной задачи, создание нового научного направления или научной школы) и потенциала дальнейшего применения полученных ими результатов. При определении значимости вклада в разработки учитывается научно-технический уровень разработанных образцов новой техники и прогрессивных технологий, их конкурентоспособности на международном рынке, повышения обороноспособности страны, а также масштаба осуществленного или потенциального внедрения разработанных образцов и технологий.

Премия состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата и удостоверения к нему, а также фрачного знака.

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, аспиранты и докторанты, научно-педагогические работники вузов, а также специалисты разных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности в возрасте до 35 лет.

Право выдвигать кандидатуры имеют:

лауреаты Ленинской премии, Государственной премии СССР в области науки и техники,

Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники,

Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий;

академики государственных академий наук;

ученые (научные, научно-технические) советы научных и образовательных организаций;

советы молодых ученых и специалистов научных, образовательных и иных организаций, а также советы молодых ученых и специалистов, образованные органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Представления на премию подаются в бумажном виде в Совет при Президенте по науке и образованию заказным почтовым отправлением по адресу: 103132, Москва, Старая площадь, д. 4, с пометкой: «В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2018 год». Передача бумажных оригиналов представлений возможна также через Приемную Президента Российской Федерации в Москве по адресу: ул. Ильинка, д. 23, подъезд 11 (материалы передаются с описью вложения).

Предварительно необходимо зарегистрировать и представить на сайте Российского научного фонда электронные версии подписанного, заверенного и отсканированного представления, а также всех прилагаемых материалов. Подробный список документов размещен по ссылке. Рекомендуемый объем представления — до 7 страниц. К нему прилагаются опубликованные научные работы, иные документы, подтверждающие авторство конструкторских, технических разработок, технологических процессов и других инновационных достижений по теме исследований или разработок, за создание которых автор (коллектив) выдвигается на соискание премии.

Документы принимаются с 15 апреля по 15 октября 2018 года.

 

За подробной информацией обращаться в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: ogi.dgmu@mail.ru