Программа PhD в области проблем старения и возрастных заболеваний (Кёльн)

02.11.2017

Кёльнская школа исследований старения Кёльнская высшая школа исследований проблем старения проводит набор выпускников для получения степени PhD. Приглашаются выдающиеся выпускники вузов для работы над проблемами старения и возрастными заболеваниями. Будут отобраны 12 студентов.

Программа длится в течение трех лет. Работа полностью оплачивается (подробнее о размере оплаты в приложенной документации). Также предоставляется ежегодный грант на поездки. Участники получат возможность задействовать передовые технологии и новейшие исследовательские возможности в престижном европейском кластере исследований в области старения.

Программа предусматривает индивидуальный подход к развитию карьеры, менторство, курсы по развитию научных и профессиональных навыков, лекции и другие дополнительные возможности. Программа проходит в Кёльне (Германия) полностью на английском языке.

Приглашаются выпускники вузов, имеющие степень магистра или аналогичную ей в следующих областях:

клеточная/молекулярная биология,

биохимия,

генетика,

биофизика,

биоинформатика,

трансляционная медицина,

смежные области.

Программа рассчитана на молодых ученых, нацеленных делать фундаментальные научные открытия в области базовой биологии старения и готовых внедрять их для улучшения здоровья и жизни людей пожилого возраста. Требуется достаточный уровень владения английским языком (уровень C1).

Для участия нужно подать заявку онлайн. В анкете необходимо указать основные сведения о себе и о своем образовании, об опыте работы и исследований, описать свои научные интересы. Требуется приложить резюме, копии дипломов и сертификатов.

Заявки принимаются до 15 января 2018 года. Старт программы — июнь-октябрь 2018 года.

За справочной информацией обращаться

в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: ogi.dgmu@mail.ru