Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

РАН объявляет о проведении конкурса

25.11.2021

694

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов образовательных организаций высшего образования России за лучшие научные работы по 21 направлению.

Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых молодых исследователей, содействие профессиональному росту научной молодежи, поощрение творческой активности молодых ученых и студентов в проведении научных исследований.

Российская академия наук ежегодно присуждает

21 медаль с премиями в размере 50 000 рублей молодым учёным,

21 медаль с премиями в размере 25 000 рублей студентам.

Каждому победителю конкурса или соавтору лучшей научной работы вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок, выплачивается премия.

Отмечается, что на конкурс принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами (моложе 36 лет), а также их коллективами (не более трех человек) самостоятельно или в соавторстве со старшими коллегами, но при этом старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Заявки принимаются до 25 декабря.

Конкурс проводится по следующим направлениям исследований: медицина, математика, общая физика и астрономия, ядерная физика, информационные технологии, вычислительная техника и автоматизация, энергетика, проблемы машиностроения, механики и процессов управления, химические науки, науки о материалах, физико-химическая биология, геология, океанология, философия, глобальные проблемы и международные отношения, и ряд других.

С порядком выдвижения и оформления работ на соискание медалей РАН можно ознакомиться на сайте конкурса: http://young-sci-medal.ras.ru/

 

Отдел грантов и инноваций

E-mail: ogi.dgmu@mail.ru