Создадим памятник ученому-медику вместе!

Возведение памятника инициировано в рамках мероприятий, посвященных 85-летнему юбилею Дагестанского государственного медицинского университета. Располагаться памятник будет во дворе учебного корпуса по пр. И.Шамиля 44.

Идея установления памятника вызвала широкий отклик не только среди обучающихся и сотрудников ДГМУ, но и у выпускников университета, работающих в разных уголках страны и мира. Данный памятник – собирательный образ ученого-медика, всего себя посвятившего делу служения науке и излечения больных.

Автором памятника стал известный дагестанский скульптор, народный художник Дагестана, лауреат Государственной премии, автор известных памятников исторических деятелей Магомед-Али  Алиев.

Принимаются добровольные пожертвования.

Инструкция по перечислению средств