Стипендии Фонда Гаджи Махачева

29.06.2017

Стипендии Фонда Гаджи Махачева на 2017-2018 учебный год устанавливаются:

а) для студентов среднеспециальных учебных заведений  – 5 стипендий по семьсот (700) рублей в месяц;

б) для студентов высших учебных заведений  – 20 стипендий по одной тысячи (1000) рублей в месяц, в том числе по 3 стипендии на каждый дагестанский государственный вуз и 2 стипендии на обучающихся за пределами Дагестана;

в) для аспирантов научно-исследовательских учреждений и государственных вузов – 10 стипендий по две тысячи (2000) рублей в месяц, в том числе на дагестанский научный центр РАН, по одной стипендии на каждый дагестанский государственный вуз и две стипендии на обучающихся за пределами Дагестана.

г) для докторантов – 2 стипендии по три тысячи (3000) рублей в месяц, в том числе 1 стипендия на ДНЦ и 1 стипендия на вузы республики.

Выдвижение кандидатур на стипендии производится учеными советами соответствующих научных учреждений и учебных заведений по результатам конкурса претендентов.

Стипендии назначаются решением /Правления Фонда Гаджи Махачева на основании следующих документов:

• представление от организации;
  • выписка из протокола заседания ученого Совета вуза или НИИ;
  • выписка из протокола заседания ученого Совета факультета;
  • характеристика-рекомендация;
  • заверенная копия зачетной книжки;
  • справка о сдачи кандидатских экзаменов (для аспирантов);
  • список научных трудов (для аспирантов и докторантов).

Стипендии Фонда Гаджи Махачева назначаются только отличникам учебы. Стипендии рассчитаны на 12 месяцев, начиная  с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года, и выплачиваются ежемесячно Фондом Гаджи Махачева регулярно в установленном порядке.

Стипендия Фонда одному и тому же лицу более одного года не представляются.

Решение о назначении стипендий могут быть перерассмотрены в течение учебного года в зависимости от успеваемости и поведения стипендиатов  в учебной и научной деятельности по представлению соответствующих вузов и институтов.

За справочной информацией обращаться

в отдел грантов и инноваций

E-mail: dgmu.mzrf@mail.ru