Всероссийская конференция «Инновационные технологии в хирургии»

23.06.2018

Всероссийская конференция хирургов «Инновационные технологии в хирургии» пройдет 17-18 июля 2018 года в Махачкале. Конференция посвящена 60-летию генерального директора медицинского центра им. Р.П. Аскерханова, заведующего кафедрой госпитальной хирургии Дагестанского государственного медицинского университета, заслуженного деятеля науки РФ, профессора Гамида Рашидовича Аскерханова.

Главной целью предстоящего форума является подготовка высококвалифицированных кадров, внедрение современных методов диагностики и лечения в практическое здравоохранение, развитие новых научных направлений. Дагестанские хирурги встретятся со своими коллегами из других городов и областей России. Эти контакты, помимо дружбы, служат повышению профессионализма, обмену опытом, способствуют развитию отечественной хирургии.

В ходе конференции планируется обсудить такие вопросы, как: современные аспекты хирургического лечения ишемической болезни сердца (ИБС); инновационные технологии в сосудистой хирургии; состояние и перспективы развития эндоскопической хирургии; ошибки и осложнения в торакальной и абдоминальной хирургии; внедрение телемедицинских консультаций в практику хирурга.

Программа-приглашение