Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Всероссийский конкурс практико-ориентированных научно-исследовательских проектов студентов и аспирантов «Здоровье – стиль жизни»

07.07.2021

518

 Институт возрастной физиологии Российской академии образования при информационной поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс практико-ориентированных научно-исследовательских проектов студентов и аспирантов «Здоровье – стиль жизни с целью привлечения творческого и научного потенциала учащейся молодежи для разработки проектов здоровьесберегающих технологий и по продвижению здорового образа жизни, популяризации лучших практик, направленных на создание условий для сохранения и укрепления здоровья человека.

Конкурс проводится в два этапа с апреля по ноябрь 2021 года. На первом этапе (с 21 апреля по 15 сентября 2021 года) участники Конкурса отправляют разработанные практико-ориентированные научно-исследовательские проекты для оценки экспертной комиссией. По итогам первого этапа определяются конкурсанты, рекомендованные к участию во втором этапе Конкурса.

Второй (финальный) этап (11-12 ноября 2021 года) пройдет в дни проведения Всероссийской научно-практической конференции «Здоровьесберегающая деятельность образовательных организаций: проблемы и решения».

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся образовательных организаций высшего и профессионального образования.

На Конкурс принимаются научно-исследовательские проекты по следующим темам:

– современные технологии и методы формирования, развития и сохранения здоровья;

– позитивное мышление и здоровье;

– популяризация принципов здорового питания;

– физкультурно-оздоровительные технологии и методики для сохранения и укрепления здоровья;

– профилактика зависимостей от вредных привычек (алкоголь, табакокурение, наркотические вещества, игровая зависимость);

– здоровьесберегающая деятельность в условиях современных вызовов;

– здоровьесберегающая педагогика;

– цифровые технологии в оценке здоровья, здорового образа жизни и эффективности здоровьесберегающей деятельности.

Финалисты Конкурса получат возможность бесплатно опубликовать статью в итоговом сборнике Всероссийской научно-практической конференции «Здоровьесберегающая деятельность образовательных организаций: проблемы и решения», который будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 августа 2021 года в электронном виде по адресу электронной почты ivfrao.konkurs@yandex.ru.

 

По вопросам, связанным с подачей заявок обращаться в отдел грантов и инноваций ДГМУ (Ректорат ДГМУ, 4 этаж, кабинет № 55/2.

Контакты:

e-mail: ogi.dgmu@mail.ru

тел.: +7(8722) 67-00-32).