Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Вторая онлайн-конференция Яндекса об образовании — Yet another Conference on Education 2021 (YaC/e)

04.11.2021

622

10 ноября 2021 года пройдёт вторая онлайн-конференция Яндекса об образовании — Yet another Conference on Education 2021 (YaC/e), где эксперты и лидеры рынка расскажут о трендах в образовании и поделятся своим опытом с участниками. Данное мероприятие адресовано педагогам и преподавателям вузов, администрациям школ, родителям, создателям образовательных проектов, исследователям и тем, кто просто хочет учиться.

На ней выступят эксперты и лидеры рынка, которые расскажут о трансформации роли педагога, о влиянии технологий на образование и о том, как новые форматы помогают вовлечь ребёнка в процесс обучения.

Некоторые темы и спикеры конференции:

Эксперт лаборатории социокультурных образовательных практик в МГПУ Максим Буланов и заведующая лабораторией индивидуализации и непрерывного образования в ИНО МГПУ Татьяна Ковалёва обсудят, как учителю примерить на себя роль тьютора и найти в этом ресурс для профессионального роста.

Директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ Андрей Райгородский и ведущий эксперт центра научной коммуникации Университета ИТМО Анна Веклич поговорят о красоте математики и о её роли в жизни.

Заведующая учебной частью в Яндекс.Учебнике Елена Краевская и руководитель психолого-логопедической службы Европейской гимназии Дина Йошпа расскажут, как создать олимпиаду, в которой захотят участвовать все школьники.

Также обсудят вопрос мотивации в учёбе и научной деятельности, о роли технологий в исследованиях, о правилах медиаграмотности и о многом другом.
Ведущие конференции — директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант и основатель крупнейшего EdTech-акселератора в Европе Ed2 Наталья Царевская-Дякина.
Конференция пройдёт в онлайн-формате.

Предварительная регистрация по ссылке http://ya.cc/t/nN9M6dqoteqz5 позволит задавать вопросы спикерам, общаться с другими участниками конференции и получить сертификат.

Отдел грантов и инноваций ДГМУ
E-mail: ogi.dgmu@mail.ru