Заседание диссертационного совета 23.12.22

В пятницу, 23 декабря 2022 года в 12.00 часов в зале заседаний Учёного совета административного корпуса Даггосмедуниверситета (пл. им. В.И.Ленина,1) состоится заседание диссертационного совета.

Повестка дня:

1.Публичная   защита   диссертации  врачом терапевтом ГБУЗ «Мостовская ЦРБ» МЗ Краснодарского края Алботовой Лаурой Владимировной на тему:  «Взаимосвязь уровня плазменного цистатина С и развития почечной дисфункции у пожилых пациентов с артериальной гипертензией и метаболическими нарушениями», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18  – Внутренние болезни.

Научный руководитель проф. Агранович Н.В.

Ведущая организация – ФГАОУ ВО “Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского”.

Официальные оппоненты: проф. Орлова Г.М., проф. Батюшин М.М.

2. Избрание комиссии ДС по предварительному рассмотрению диссертации Магомадова Эльдара Аптиевича  на тему:  «Реальные возможности и пути расширения видеолапароскопических оперативных вмешательств при остром обтурационном нарушении проходимости ободочной кишки», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  1.9 – Хирургия.

Научный руководитель д.м.н. Тотиков З.В.

Диссертационный совет 21.2.008.01.