Студенты ДГМУ приняли участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

22.04.2017

22 апреля в здании Национальной библиотеки им.Р. Гамзатова Республиканской ЦБС ГБУ в рамках Федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» была проведена Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Своё желание принять участие в тестировании изъявили и студенты Дагестанского государственного медицинского университета, а вместе с ними преподаватель кафедры философии и истории Пирова Р.Н.,  показавшие при этом очень хорошие результаты.

Организаторами мероприятия выступили Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе РФ при содействии Государственной Думы ФС РФ с целью сохранения и популяризации исторических знаний и поддержки  патриотического воспитания всех поколений.

Содействие в проведении теста и оказании информационной и организационной поддержки со стороны ДГМУ оказал заместитель декана по учебно-воспитательной работе Алханов Р.К., который перед началом тестирования пожелал всем студентам удачи: «Несмотря на то, что вы студенты медицинского университета, вы просто обязаны знать историю своей Родины и показать эти знания здесь и сейчас. Я надеюсь, что вы продемонстрируете всем лучшие результаты, сохранив честь своего ВУЗа», — пояснил он.

Также Алханов Р.К. старался морально поддерживать студентов и на протяжении всего тестирования выражал своё беспокойство за них, хотя и не сомневался в их способностях, а самих экзаменуемых присутствие декана подбадривало и настраивало на высокие результаты.

Дождавшись подведения итогов, довольная тестированием делегация из ДГМУ, выразив благодарность организаторам, покинула площадку.

Магомедова Камила, 104 лечебный факультет