Объявления

Все объявления

  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    dgma@list.ru

26 октября 2017 года в зале заседания Ученого совета ДГМУ состоялся полуфинальный отбор по программе «УМНИК»

27.10.2017

139

 На открытии мероприятия выступила проректор по научной работе Моллаева Наида Раджабовна, которая напомнила критерии оценки проектов на полуфинальном отборе, пояснила регламент презентаций проектов участников и пожелала всем успешного выступления.

Так же на  мероприятия выступил начальник отдела грантов и инноваций Абдуллаева Наида Муртазалиевна, которая представила внесенные изменения в положение программы «УМНИК» на 2017 год. С этого года:

  • все заявки в системе проходят проверку на антиплагиат;
  • участникам ДГМУ предоставили возможность принять участие только по одному направлению «H2 – Медицина будущего»;
  • представленные проекты после полуфинального отбора должны будут пройти этап обезличенной экспертизы до представления их в финале.

Начальник ОГИ дала следующие рекомендации участникам по представлению своих проектов:

 

  1. Обратить внимание на задел авторов по тематике проекта.
  2. При составлении финансовой сметы провести стоимостный анализ проекта
  3. При изложении своего проекта не пользоваться вспомогательным материалом (бумажный вариант доклада), а говорить своими словами.
  4. Четко указывать научно-техническую новизну проекта и его отличие от аналога(ов).

В полуфинале свои проекты представили 14 участников конкурса «УМНИК»  Перечень с участниками представлен ниже.

 

    №

ФИО

Название проекта

1.      

Алимова Саида Робертовна

Создание фитосбора «Стопинвазия»

2.      

Базанова Камила Ахмедхановна

Разработка и усовершенствование аппарата «МИГ-1» для лечения заболеваний суставов

3.      

Велиханов Фезилах Талибович

Разработка инновационной методики «Спирит» по стабилизации людей в стрессовых и пограничных состояниях

4.      

Гаджимурадова Камилла Маратовна

Создание единой телемедицинской сети дерматовенерологической службы Республики Дагестан

5.      

Гамзалов Ибрагим Бацукович

Разработка метода лечения травматических поражений слизистой оболочки  рта (СОР)

6.      

Демирова Диана Алимовна

Разработка инновационной технологии получения ранозаживляющей мази «Curbiderm»

7.      

Ибичаев Арсен Бейдуллаевич

Разработка устройства для количественной и качественной оценки упругости мышц глазного яблока человека

8.      

Коляда Евгений Михайлович

Компьютерный метод электролиза биологических объектов для диагностики и изменения химического состава

9.      

Лабазанова Шуайнат Гаджимурадовна

Разработка комплекса экспресс–тестов верификации патогенного агента и степени его антибиотикочувствительности «Re:cultivation»

10.                        

Манышева Ксения Борисовна

Создание мобильного приложения «НЕТ ИНСУЛЬТУ»

11.                        

Мурачуева Фарида Абуязидовна

Разработка веб-системы учета пациентов с эпилепсией по принципу единого окна

12.                        

Омарпашаева Мадина Исаевна

Разработка способа комплексной реабилитации женщин с хроническими воспалительными заболеваниями органов малого таза

13.                        

Худойбердиев Фаррух Равшонович

Разработка мобильного приложения «Аккредитация специалиста»

14.                        

Юнусова Милана Наримановна

Разработка инновационных материалов в стоматологии

 

По итогам рейтингового голосования экспертов на следующий этап заочной обезличенной экспертизы отобрано 13 проектов:

ФИО

Название проекта

Итоговые результаты

1.      

Юнусова Милана Наримановна

Разработка инновационных материалов в стоматологии

4,2

2.      

Гамзалов Ибрагим Бацукович

Разработка метода лечения травматических поражений слизистой оболочки  рта (СОР)

4

3.      

Ибичаев Арсен Бейдуллаевич

Разработка устройства для количественной и качественной оценки упругости мышц глазного яблока человека

4

4.      

Демирова Диана Алимовна

Разработка инновационной технологии получения ранозаживляющей мази «Curbiderm»

3,9

 

5.      

Манышева Ксения Борисовна

Создание мобильного приложения «НЕТ ИНСУЛЬТУ»

3,9

6.      

Алимова Саида Робертовна

Создание фитосбора «Стопинвазия»

3,8

7.      

Мурачуева Фарида Абуязидовна

Разработка веб-системы учета пациентов с эпилепсией по принципу единого окна

3,4

8.      

Лабазанова Шуайнат Гаджимурадовна

Разработка комплекса экспресс–тестов верификации патогенного агента и степени его антибиотикочувствительности «Re:cultivation»

3,2

9.      

Худойбердиев Фаррух Равшонович

Разработка мобильного приложения «Аккредитация специалиста»

3,2

10.                        

Гаджимурадова Камилла Маратовна

Создание единой телемедицинской сети дерматовенерологической службы Республики Дагестан

3,1

11.                        

Коляда Евгений Михайлович

Компьютерный метод электролиза биологических объектов для диагностики и изменения химического состава

3

12.                        

Омарпашаева Мадина Исаевна

Разработка способа комплексной реабилитации женщин с хроническими воспалительными заболеваниями органов малого таза

3

13.                        

Велиханов Фезилах Талибович

Разработка инновационной методики «Спирит» по стабилизации людей в стрессовых и пограничных состояниях

3

14.                        

Базанова Камила Ахмедхановна

Разработка и усовершенствование аппарата»МИГ-1″ для лечения заболеваний суставов

2,2

 

Информацию подготовил

отдел грантов и инноваций (ОГИ)

@mail: ogi.dgmu@mail.ru