dgma@list.ru

26 октября 2017 года в зале заседания Ученого совета ДГМУ состоялся полуфинальный отбор по программе «УМНИК»

27.10.2017

На открытии мероприятия выступила проректор по научной работе Моллаева Наида Раджабовна, которая напомнила критерии оценки проектов на полуфинальном отборе, пояснила регламент презентаций проектов участников и пожелала всем успешного выступления.

Так же на  мероприятия выступил начальник отдела грантов и инноваций Абдуллаева Наида Муртазалиевна, которая представила внесенные изменения в положение программы «УМНИК» на 2017 год. С этого года:

• все заявки в системе проходят проверку на антиплагиат;
  • участникам ДГМУ предоставили возможность принять участие только по одному направлению «H2 – Медицина будущего»;
  • представленные проекты после полуфинального отбора должны будут пройти этап обезличенной экспертизы до представления их в финале.

Начальник ОГИ дала следующие рекомендации участникам по представлению своих проектов:

1. Обратить внимание на задел авторов по тематике проекта.
  2. При составлении финансовой сметы провести стоимостный анализ проекта
  3. При изложении своего проекта не пользоваться вспомогательным материалом (бумажный вариант доклада), а говорить своими словами.
  4. Четко указывать научно-техническую новизну проекта и его отличие от аналога(ов).

В полуфинале свои проекты представили 14 участников конкурса «УМНИК»  Перечень с участниками представлен ниже.

№

Название проекта

1.

Алимова Саида Робертовна