Первая ежегодная премия обучающихся «GoldStar» за лучшие достижения 2018 года

27 декабря, в преддверии нового года, в стенах Дагестанского государственного медицинского университета прошло награждение участников Первой ежегодной премии обучающихся «GoldStar» за лучшие достижения 2018 года. Данный проект реализовывается в целях поддержки талантливой молодежи университета, повышения уровня и качества знаний, инициативности и активности обучающихся. Премия вручается за высокие достижения и значительный вклад в развитие системы образования, воспитания, волонтёрства, научно-исследовательской, методической, организационной, общественной и иной деятельности в университете.

Награждение победителей прошло в рамках программы «Новогоднего огонька», который был организован Комитетом по делам молодежи при поддержке Центра культуры.
В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали наши многоуважаемые члены жюри, которые в течение всего отборочного периода конкурса, совместно с оргкомитетом премии, выбирали лучших среди лучших по соответствующим номинациям.

В состав экспертного жюри вошли: проректор по учебной работе Руслан Шахбанов; и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева; начальник Отдела интеллектуальной собственности и научно-медицинской информации Эймисей Гусейнова; заместитель начальника управления докторантуры, аспирантуры, ординатуры и интернатуры Керим Гафуров; заместитель начальника международного отдела Сажида Хаджалиева; руководитель спортивного клуба Магомед Магомедсадыков; руководитель пресс-службы Камила Рагимханова. Также мероприятие посетили декан стоматологического факультета Тагир Абакаров и помощник проректора Альберт Алиметов.

С приветственными словами выступили Руслан Шахбанов и Эльмира Абиева, которые и открыли церемонию награждения. Проректоры отметили важность внимания к обучающимся со стороны руководства вуза и отметили колоссальную работу, проведенную за уходящий год, как воспитательным блоком, так и научным. «Я с удовольствием принял участие в качестве члена жюри. Я очень рад такому честному и открытому подходу, где отбирали самых лучших по заявкам. Мы тщательно рассматривали портфолио каждого участника конкурса», — отметил Шахбанов. А Э.Абиева отметила важность проводимого мероприятия и выразила надежду, что этот конкурс повысит здоровую конкуренцию среди обучающихся.

Церемония награждения разбавлялась зажигательными номерами в исполнении студентов вуза – активистов Центра культуры ДГМУ.

Завершилось мероприятие заключительными словами председателя Объединенного Совета обучающихся Магомеда Газиева, который поблагодарил руководство вуза, весь организационный комитет и, конечно же, собравшихся в зале. «Данный проект разрабатывался в течение всего лета, организовывался в течение всей осени, чтоб этой зимой, на канун нового года определить самых лучших. Конечно же, мы будем и в дальнейшем работать над усовершенствованием данного проекта и в следующем году обещаем провести еще более ярко и красочнее» — отметил он.

Газиевым также были вручены благодарственные письма от лица всего студенческого общества Центру культуры и сотруднику управления информационно-вычислительного и технического обеспечения Камалу Рабаданову за оказываемую помощь в организациях различного рода мероприятий.

По итогам конкурса победителями номинаций стали:
         «Отличник года» – Раиса Максимова, студентка 6 курса лечебного факультета
         «Коллектив года» — Команда «VictoriaNext», которая выиграла внутривузовскую олимпиаду по биологии – «Биомарафон 2018»; Команда«EgoVictoria» получила свою награду за победу на внутривузовской олимпиаде по анатомии человека и гистологии «MedicalVenatus2018»; 224 группа (2017/2018 уч.года) за победу в конкурсе «Лучшая академическая группа»; Студенческий спасательный отряд «Снежный Барс».
         «Доброе сердце» — Мадия Хангереева, студентка 5 курса лечебного факультета.
         «Студенческая организация года» — Волонтерский центр ДГМУ.
         «Творчество года» — Аида Выстропова, студентка 2 курса лечебного факультета; Анжелика Муслимова, студентка 2 курса лечебного факультета; Зейнаб Идрисова и Арслан Лукманов, главные хореографы танцевального ансамбля ДГМУ.
         «Проект года» — «Спаси жизнь», руководителем проекта, которая является Диана Султанова.
         «Ординатор года» — Милана Юнусова, клинический ординатор кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.
         «Научное достижение года» — Эльвира Велиева, студентка 6 курса лечебного факультета; Евгений Коляда, студент 3 курса фармацевтического факультета.
         «Спортсмен года» — Магомедсайгид Баширов, студент 4 курса лечебного факультета; Тамара Сулейманова, клинический ординатор кафедры травматологии и ортопедии; Сборная команды ДГМУ по волейболу.
         «Журналист года» — Аида Алиева, студентка 4 курса лечебного факультета.
         «Иностранный студент года» — Пармар Снехал Манхарбхай, студентка 6 курса лечебного факультета
         «Куратор года» — Мадия Хангереева, студентка 5 курса лечебного факультета.
         «Лучшая комната общежития» — № 420 (женское общежитие), № 436 (мужское общежитие).

Магомедова Риана (ОСО)