Школа уроки гигиены

21.03.2018

20 марта прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню  здоровья полости рта, который  был учрежден Всемирной стоматологической Федерацией еще в 2008 году, с целью привлечения внимания народов мира к проблемам заболеваний полости рта.

Как сказал декан стоматологического факультета Абакаров Т.А.,  этот праздник уже успел стать одним из важных событий в медицине и в мировой стоматологии, а также дает возможность стоматологам напомнить общественности о том, какое важное значение имеет профилактика, и ежегодно в данном мероприятии  активное участие принимает Даггосмедуниверситет.  В рамках этого праздника 20.03.2018 прошли открытые уроки здоровья полости рта в Махачкалинском лицее № 5, школе №22,школе №8, а также в школах №4 и № 1 , посвященные Международному дню здоровья ротовой полости. Инициаторами данной встречи с учениками школ г. Махачкалы стали  деканат стоматологического факультета, профильные кафедры стоматологии и администрация ДГМУ. Студенты 4-5 курсов стоматологического факультета рассказали учащимся о важности соблюдения гигиены полости рта, дали ценные и важные советы, а также наглядно показали, к чему может привести пренебрежительное отношение к собственному здоровью  посредством увлекательной презентации.   Сотрудники и студенты ДГМУ еще раз акцентировали внимание учеников на взаимосвязь здоровья полости рта с общим уровнем здоровья и благополучия организма в целом. Ребята активно участвовали на проводимом уроке и задавали вопросы, на которые будущие врачи с удовольствием ответили.  Администрация ВУЗа, деканат стоматологического факультета благодарит директоров школ за поддержку в проведении оздоровительных мероприятий и надеется на дальнейшее сотрудничество.