В Дагестанском государственном медицинском университете вручили дипломы выпускникам лечебного факультета

26.06.2018

26.06.2018 в здании Биологического корпуса ДГМУ прошло торжественное мероприятие – вручение дипломов выпускникам лечебного факультета. В этом году дипломы были вручены 529 выпускникам (среди них 301 выпускник бюджетного отделения и 228 внебюджетного). Дипломы с отличием получили 97 выпускников.

Поприветствовать выпускников с большим событием в их жизни пришел ректор ДГМУ профессор Сулейман Маммаев.

«Дорогие выпускники, коллеги, родители. Разрешите от себя лично и от руководства вуза, от большого коллектива профессорско-преподавательского состава ДГМУ поздравить всех вас с завершением учебы в Дагестанском государственном медицинском университете. Вы все должны гордиться, что завершили учебу именно в нашем вузе; вузе, который имеет свою славную историю. Со дня образования нашего вуза прошло уже более 86 лет. Университет готовит высококвалифицированных специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием. Вуз в последние годы внедряет новые научно-образовательные технологии. Последние два года поменялся облик вуза. Мы делаем многое: строятся, ремонтируются новые учебные, лабораторные корпуса. Был открыт Центр персонализированной медицины; Центр реабилитации ДГМУ; открыты спортивные площадки и много других объектов. Это все делается, чтобы студенты получали качественное образование. Позади у вас счастливые незабываемые дни радости нахождения в стенах ДГМУ. Много достаточно достойных выпускников среди нынешнего выпуска, которые прекрасно представляли наш вуз в различных конкурсах и мероприятиях не только внутри республики, но и за ее пределами.

Впереди ординатура, аспирантура, работа в первичном звене здравоохранения. Наши выпускники отличаются от выпускников других вузов своей целеустремленностью и креативностью. Для достижения дальнейших высот, вы должны вдвойне трудиться. Выражаю благодарность родителям, профессорско-преподавательскому составу, а  всем выпускникам желаю успехов и доброго пути», — сказал в своем выступлении Маммаев.

Он также пожелал выпускникам успехов в сдаче первичной аккредитации, которая начинается буквально на днях.

Декан лечебного факультета Разин Рагимов огласил Приказ ректора о вручении дипломов выпускникам 2018 года лечебного факультета, после чего были вручены дипломы выпускникам, окончившим вуз с отличием. Затем дипломы получили все остальные выпускники, в том числе 7 студентов-иностранцев.

По завершении процедуры вручения дипломов студенты вместе со своим деканом зачитали клятву Гиппократа.

С теплыми словами и пожеланиями всего наилучшего обратились к выпускникам их наставники. Декан лечебного факультета Разин Рагимов  сказал в своей речи: «В течение шести лет вашей учебы мы были рядом с вами. Каждый из вас стал частицей моего сердца. Где бы вы ни находились, где бы вы ни работали, запомните – вы есть выпускники Дагестанского государственного медицинского университета. Вы оказались счастливыми, потому что ваш выпуск юбилейный, восьмидесятый. Я хочу, чтобы каждый из вас был достойным, хорошо усвоил свою профессию и гордился тем, что выбрал именно эту, самую гуманную профессию. Поздравляю вас от имени всего ректората, от имени всех студентов вуза с самым ярким праздником в вашей жизни – вы сегодня стали дипломированными специалистами. Высокого вам полета в жизни!»

Далее выступил  проректор по учебной работе Руслан Шахбанов, который отметил, что многие наши студенты достигли больших высот в научно-исследовательской деятельности. Он подчеркнул: «Нам есть, чем гордиться. Вуз делает все для того, чтобы вы стали высококлассными специалистами. Хочу выразить благодарность тем, кто все эти годы был вместе с вами, передавали вам свой опыт, свои знания и мастерство. У нас очень большие надежды на вас. Годы, проведенные в университете, послужат залогом для того, чтобы вы в любой ситуации проявили свой профессионализм, чтобы везде вы прославляли высокое звание  нашего вуза. Вы являетесь 80-м юбилейным выпуском нашего вуза, и это тоже наша особая гордость. Благополучия, счастья и успехов вам, мы всегда рядом с вами».

Заместитель  декана  лечебного факультета Альбина Абасова отметила волнительность данного момента, пожелала, чтобы все выпускники стали достойными людьми и специалистами своего дела.

Далее с добрыми словами благодарности своим преподавателям выступили сами выпускники.  Отличница Омарова Мадина сказала: «Хочу поблагодарить профессорско-преподавательский состав, декана, заместителей декана за то, что берегли нас, учили. Простите нас, если мы где — то неправильно поступали. Желаю всем однокурсникам стать хорошими врачами и исполнения всех желаний».

Студенты – иностранцы  также отметили торжественность данного события и поблагодарили отдельно представителей деканата, ректора ДГМУ  Сулеймана Маммаева, декана лечебного факультета Разина Рагимова и всех своих преподавателей.

В конце мероприятия все новоиспеченные дипломированные врачи сфотографировались на память.

Пресс-служба ДГМУ