Обучающиеся ДГМУ — члены Молодежного парламента приняли участие в заседании Кировского райсобрания

06.03.2020

Члены Молодежного парламента при Народном Собрании РД, студенты Билал Пирмагомедов, Анжела Сулейманова, аспирант Гасан Будайчиев приняли участие в 44 заседании Кировского райсобрания, которое состоялось 5 марта в конференц – зале администрации Кировского района. В работе сессии принял участие председатель Махачкалинского городского собрания Абулмуслим Муртазалиев.

Вела заседание председатель Собрания депутатов, проректор ДГМУ по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева. Обращаясь к молодым парламентариям, она отметила, что членство в Молодёжном парламенте накладывает определённые обязательства и ответственность. «Вы должны помнить, что теперь лишь от вам зависит, как покажете себя в работе. Посещение сессий в представительном органе даст вам тот бесценный опыт, который успешно вы будете применять в своей политической деятельности», — сказала Эльмира Абиева.

На повестку дня сессии было вынесено пять основных вопросов, по которым депутатами приняты соответствующие решения. Основным вопросом обсуждения стал отчет начальника отдела полиции по Кировскому району города Махачкалы за 2019 год. В своем выступлении Бадрутдин Юсупов озвучил статистику преступлений, совершенных на территории района, о проводимой работе по обеспечению безопасности горожан. Далее вниманию присутствующих были представлены проекты решений​ «О внесении изменений в бюджет муниципального образования внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 год» и «О внесении изменений в бюджет внутригородского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы», ​«Об утверждении Положения о муниципальной казне внутригородского района Кировский район» города Махачкалы» и​ «Об утверждении структуры Администрации внутригородского района Кировский район» города Махачкалы».
Депутаты также обсудили Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Председатель Собрания Эльмира Абиева ознакомила присутствующих с основными тезисами Послания.
В конце заседания Председатель собрания депутатов г.Махачкалы Абулмуслим Муртазалиев вручил Почетную грамоту городского собрания депутату Кировского райсобрания Асильдару Абдулхамидову.