Активисты ДГМУ на мастер-классе «Психическое здоровье человека»

15.10.2019

14 октября , в стенах Дагестанского государственного педагогического университета было организовано мероприятие в рамках Комитета полезного действия здорового образа жизни на тему «Психическое здоровье человека».

В мероприятии приняли участие волонтеры-медики Дагестанского государственного медицинского университета, студенты ДГПУ.  Преподаватель Дагестанского государственного университета Ума Гаджиева провела мастер-класс на тему «Психология личности», сыграла со студентами в увлекательную игру, охотно и очень развёрнуто отвечала на вопросы студентов.

Волонтеры-медики, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни, оказывают содействие сохранению и укреплению физического и психического здоровья населения России, были очень рады встрече с гостьей. Задавали ей такие вопросы как: «Как укрепить своё психологическое здоровье во время сессии?», «Что такое самокритичность?». Ребята получили массу новых знаний в ходе беседы, которые они готовы передать другим студентам.

«Встреча с Умой Басировной оказалась для нас весьма интересной и информационной. Надеемся, что в скором времени мы — активисты Волонтерского центра ДГМУ, сможем устроить такое же мероприятие в нашем университете и поделиться своими знаниями со студентами нашего университета», — поделились студенты.

Заира Бегова, Волонтерский центр.