dgma@list.ru

Активисты ДГМУ на Всероссийской акции «Свеча памяти»

21 июня 2018 года в парке им. Ленинского комсомола на площадке перед Вечным огнем и памятником Воину-Освободителю в городе Махачкале состоялась Всероссийская акции «Свеча памяти».

«Свеча памяти» – это ежегодная, независимая патриотическая акция, которая проходит во многих городах России и за рубежом. Ее главная цель — сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а задачи: воспитание чувства уважения к героическому прошлому России, формирование у молодёжи и подрастающего поколения патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции, внедрение новых форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию населения.
Организаторами мероприятия выступили: Министерство по делам молодежи РД, комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и ВОД «Волонтеры Победы».
Участие в данной акции принял и Врио главы республики Дагестан — Васильев В. А.
Почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны также и активисты Комитета по делам молодежи Дагестанского государственного медицинского университета