Активисты ДГМУ на юбилейном 10-м Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019»

15.08.2019

С 09.08.2019 по 16.08.2019 активисты ДГМУ принимают участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019». В нем принимает участие и большая делегация дагестанской молодежи, в том числе порядка 15 студентов Дагестанского государственного медицинского университета.

В программе форума – встречи молодёжи СКФО с главами субъектов региона, а также другими известными людьми. Главной миссией форума «Машук», проходящего в Ставропольском крае с 2010 года в формате палаточного молодежного лагеря, является интеграция активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации в целом. В рамках форума 13 августа состоялась встреча Главы РД Владимира Васильева с делегацией дагестанской молодёжи. Молодые профессионалы презентовали свои проекты, касающиеся экологии, образования и туризма. Глава Дагестана взял на заметку каждую идею и поручил руководителям профильных ведомств лично проконтролировать реализацию самых перспективных проектов.

Наши обучающиеся показывают себя только с лучшей стороны. На форуме ведется рейтинговая система учета активности участников. Каждый день один из студентов ДГМУ попадает в топ-10 по рейтингу, в результате которого наши студенты получают поощрительные призы и доступ к бизнес-завтраку с именитыми гостями форума.

Организаторы Форума «Машук» — аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Федеральное агентство по делам национальностей, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ставропольского края.

Десятый по счету форум по традиции станет площадкой для открытого диалога и общения молодежи, проживающей на территории Северо-Кавказского федерального округа, с представителями власти, знаменитыми деятелями культуры, именитыми спортсменами, общественниками.

Форум насыщен как образовательной, так и культурной программами. Также здесь состоится очная защита проектов, которые разрабатываются участниками. Ожидается, что более 2,5 тысяч человек из разных субъектов СКФО и других регионов России, а также стран ближнего зарубежья примут в нем участие и смогут побороться за право получить гранты на реализацию своих проектов. Инициативы молодежи получают на форуме поддержку по различным номинациям в размере до 300 000 рублей. Следует отметить, что студенты ДГМУ привезли на форум проекты, которые призваны улучшить социальное и экологическое состояние региона.