Активисты ДГМУ организовали новогоднюю благотворительную акцию

26.12.2018

В преддверии Нового года – 26 декабря активисты Студенческого сектора Профсоюзного комитета провели новогоднюю благотворительную акцию. Акцию поддержал и.о. председателя ОПК ДГМУ Хаджимурад Тайгибов.

Перед подготовкой к мероприятию был объявлен сбор средств, на которые в последующем были закуплены продукты, составившие основу для 55 новогодних подарков. Первым этапом акции явилась праздничная поздравительная программа для маленьких пациентов соматического отделения Детской клинической больницы №1 г. Махачкала.

В новогоднюю сказку окунулись и детки, и их родители. Насыщенная программа мероприятия не оставила никого равнодушными: танцы, песни, хоровод, стихи, загадки, игры, аниматоры, мыльные пузыри, подарки, а главное – по-настоящему новогоднее настроение, которым заразились все. Новогодних чудес ждут все дети без исключения. И наши студенты попытались внести как можно больше красок в жизнь каждого маленького пациента, вынужденного встречать новый год в стенах больницы.

Вторым этапом акции стал поход Деда Мороза и Снегурочки с подарками по малоимущим семьям. Ребята осчастливили детей из 7 малообеспеченных семей, которые нуждались в новогодней сказке, как никто другой.

Профсоюзный комитет выражает благодарность всем, кто не остался равнодушным и оказал материальную поддержку в организации нашего мероприятия. Дарите добро, и оно обязательно к вам вернётся.

И.о. председателя СС ОПК Мехдиева Мадина.