Активисты ДГМУ посетили Республиканский центр социальной помощи семье и детям

03.07.2019

В преддверии праздника — Дня семьи, любви и верности активисты ДГМУ вместе с проректором по общественным связям и социально — воспитательной работе Эльмирой Абиевой приняли участие в торжественном открытии благоустроенной детской площадки, которую депутаты Кировского района г. Махачкалы подарили детям Республиканского центра социальной помощи семье и детям. Учреждение помогает малообеспеченным семьям, женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поддерживает многодетные семьи, детей – инвалидов. В отделении реабилитации и социальной адаптации центра, единственном на Северном Кавказе, обслуживаются разновозрастные дети с различными патологиями развития.
Дети, в том числе с ограниченными возможностями, оценили подарок и в благодарность депутатам подготовили концерт.
После разрезания красной ленты активисты Дагестанского государственного медицинского университета продемонстрировали концертную программу с участием аниматоров.
Для всех желающих детишек была организована площадка, где они могли нанести аквагрим.