Активисты ДГМУ посетили воспитанников дома-интерната для умственно-отсталых детей «Забота»

02.06.2017

В первый день лета во многих странах ежегодно отмечается Международный день защиты детей, учрежденный еще в ноябре 1950 года. Цель этого дня, в первую очередь, заключается в том, чтобы напомнить общественности о необходимости создания наилучших условий для детей и защиты их прав. А для героев праздника 1 июня уже по традиции, устраивают концерты, выставки, различные познавательные и развлекательные программы.

Так и Дагестанский государственный медицинский университет не остался в стороне и присоединился к массовому празднеству. Студенты ДГМУ, в частности стоматологического факультета, активисты Студенческого сектора Профсоюзного комитета, активисты Комитета по делам молодёжи и представители администрации, под руководством  помощника декана стоматологического факультета по социально- воспитательной работе Арсланалиева Умалата Алигаджиевича, вооружившись раскрасками, карандашами, шарами, крупными игровыми наборами для коллективных игр  и другими подарками посетили дом-интернат для умственно-отсталых детей “Забота”. Каждый ребенок получил не только маленькое напоминание о нас, но и много внимания, любви, тепла, и, конечно же, веселья. В целом, поход был наполнен массой положительный эмоций, ярких впечатлений и детским смехом.

Поддержали организованное мероприятие деканат стоматологического факультета, заместитель декана по воспитательной работе педиатрического факультета Мурад Тагирович Абдулмуслимов; начальник отдела по работе со Студенческими объединениями Мустафаев Иманали Мустафаевич; исполняющий обязанности  председателя СС ОПК Хаджимурад Нурулаевич Тайгибов; председатель Студенческого сектора Профсоюзного комитета, Абусинова Зарема Индирбиевна, а также Комитет по делам молодежи нашего университета. Часть средств, вырученных Комитетом при организации благотворительного турнира по мини-футболу была направлена на подарки и продукты детишкам.

Профсоюзный комитет благодарит директора интерната Уму Абубакаровну, всех воспитателей и воспитанников за теплый прием и надеется на будущие встречи, а также желает всем детям расти счастливыми, здоровыми и в будущем стать замечательными людьми.

Галбацова Айза, активистка СС ОПК.