Активисты ДГМУ приняли участие в экологической акции

08.04.2021

Сегодня в Махачкале прошла экологическая акция, в которой приняли участие жители города, общественные организации и объединения, руководители и сотрудники городской администрации, спортивные школы и другие. Участие в акции приняли и активисты Дагестанского государственного медицинского университета.

Субботник организован Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи по поручению главы г. Махачкалы Салмана Дадаева на берегу Каспийского моря, на территории оздоровительного комплекса «Белый медведь».

Почти 600 Махачкалинцев очистили берег Каспийского моря. Вместе с ними в акции принял участие председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов. Он поприветствовал всех участников. «Сегодня участие в экологической акции по уборке пляжа принимают спортивные школы и учебные заведения города. Очень приятно видеть активность молодёжи в уборке. Всем мира добра и благополучия» – обратился М. Ибрагимов.

Призвали к соблюдению чистоты представители общественных организаций и спортивных школ. «Цель у всех одна – очистить данную территорию от мусора. Надеемся, что жители города на нашем примере станут бережнее относиться и стремиться поддерживать порядок независимо от проведения субботников», – обратились они.

Общими усилиями более 700 пакетов мусора собрали и вывезли с берега Каспийского моря. Напомним, что в эту субботу 11 апреля в Загородном пляже «Оазис» запланирована акция «Чистые игры – чистый Каспий». Принять участие и зарегистрировать команду могут все желающие. Ссылка для регистрации: https://cleangames.org/game/Caspiy2020

Дина Балгишиева