Активисты ДГМУ приняли участие в Межрегиональном студенческом форуме «Факторы роста-2020»

10.02.2020

Со 2 по 7 февраля в г. Сочи состоялся Межрегиональный студенческий форум медицинских и фармацевтических вузов России «Факторы роста-2020», являющийся уникальной площадкой для развития профессиональных и личностных компетенций студентов, определения основных ориентиров развития студенческого движения в медицинских вузах, внедрения технологии реализации студенческих мероприятий, формирования трендов реализации студенческого самоуправления.

Организаторами форума выступили ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации и ВРОО «Центр реализации молодежных инициатив «Лидер».

Форум включал образовательную, спортивно-оздоровительную и творческую программы, которые реализовывались благодаря дискуссионным и интеллектуальным площадкам по темам: «Приоритетные направления развития студенческих инициатив в медицинских вузах», «Система студенческого самоуправления, как форма соуправления вузом и самореализации студентов»; мастер-школам по коммуникациям и проектированию; фотоконкурсам, конкурсам на лучший видеоролик и турнирам по дартсу, футболу и волейболу.

В состав делегации от Дагестанского государственного медицинского университета вошли: Магомедалиев Магомед, председатель Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета; Алиев Раджаб, заместитель председателя Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета;

Баширов Магомед, председатель Совета старост.