Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты ДГМУ приняли участие во Всероссийской акции #БумБатл

13.12.2021

576

В субботу, 11 декабря на территории пляжа «Березка» Отдел по охране экологии и защите окружающей среды Комитета по делам молодёжи совместно с Экологическим отделом Профсоюзного комитета Дагестанского государственного медицинского университета приняли участие во Всероссийской акции #БумБатл.

Акция #БумБатл была организована по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России и партнеров проекта: Российского движения школьников, Молодежки ОНФ, Всероссийского общества охраны природы, движения волонтеров-экологов «Делай!», Ассоциации «Чистая страна», группы компаний «Эколайн» и сервиса Ubirator.

Цель Бумажного батла  – через привычные для молодежи онлайн-форматы вовлекать подрастающее поколение в актуальную экоповестку по раздельному сбору отходов и максимальной переработке пригодных для этого фракций, а также прививать экологическую культуру и осознанное потребление.

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета разделились на команды и устроили соревнование по сбору мусора между собой. А там, где присутствует соперничество, в конце концов определяются победители.

Каждая команда приложила максимум усилий, однако призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда под названием «Веселые мусорщики», 2 место – команда «Санитары березки», 3 место – команда «Мусорщик».

Все участники получили заслуженные призы, в виде сертификатов в кино, кафе, а также весьма занимательных книг.

Мероприятие, как отметили участники, прошло, несмотря на погодные условия, в очень тёплой и дружеской атмосфере. Активисты провели время весело, а главное с пользой.

«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету», – вот главный девиз организаторов и участников  #БумБатла. И они намерены нести свои идеи по поддержанию здоровой экологии в массы.

Гасангусейнова Жанна, Комитет по делам молодежи