Активисты Комитета по делам молодёжи совместно с начальником отдела по работе со студенческими объединениями посетили Детскую клиническую больницу №1 и Детское отделение психиатрического диспансера

27.12.2017

27 декабря 2017 года активисты Комитета по делам молодёжи, совместно с начальником отдела по работе со студенческими объединениями Мустафаевым Иманали  и заместителями деканов по воспитательной работе педиатрического и стоматологического факультетов Абумуслимовым Мурадом  и Арсланалиевым Умалатом  посетили Детскую клиническую больницу №1 и Детское отделение психиатрического диспансера.

Врач — одна из важнейших профессий, которая требует чуткости и внимания по отношению к пациентам. И особого внимания требуют дети, которые были разлучены со своими родными в эти волшебные дни. Никто не может оставаться равнодушным к данной проблеме, и Комитет по делам молодёжи не стал исключением.

Каждый год, в преддверии Нового года, активисты посещают детские больницы, чтобы подарить праздник детям, которые, к сожалению, не могут праздновать его в кругу своей семьи.

В ноябре было проведено несколько благотворительных акций, на собранные средства с которых детишкам были куплены новогодние подарки.

Также ребята  устроили культурно-развлекательную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети пели, танцевали, играли в различные игры, читали стишки и водили хороводы.

Встреча прошла в тёплой, дружной и уютной атмосфере. Студенты получили море положительных эмоций  от того,  что принесли малышам радость в канун столь волшебного праздника.

Администрация ВУЗа выражает благодарность студентам Даггосмедуниверситета за пожертвование средств на благотворительность.